Die Challenge besteht darin, in den nächsten Wochen so viele Schritte wie möglich zu machen. Nutze eine App oder eine Fitness-Uhr, um die Schritte, die du jeden Tag machst, mitzählen zu lassen. Die Gesamtanzahl der erreichten Schritte kannst du jede Woche einmal hier eintragen und für deine Klasse Schritte sammeln. Lade dazu am besten noch einen Screenshot mit deiner Schrittanzahl hoch.
Wir suchen die beste Klasse und den besten Läufer!

Also nimm die Beine in die Hand und los gehts!

Daten eingeben:

Achte darauf, deinen Namen immer gleich zu schreiben, sonst können deine Schritte nicht richtig zusammengerechnet werden!

Achtung: Du kannst für jeden Zeitraum nur einmal deine Daten eintragen.

Gesamtanzahl Schritte im Zeitraum:

ZeitraumSchritte gesamtTeilnehmerSchritte pro Kopf
17.01. - 23.01.5.258.93010550.085
24.01. - 30.01.6.108.95510160.485
31.01. - 06.02.6.255.2989168.740
07.02. - 13.02.6.355.7558475.664
Gesamt23.978.938110217.990

Top 10 Läufer:

#VornameNachnameKlasseSchritte gesamt
1LucaPfahl10/3640.032
2RobertVenusLehrer634.059
3ChristinaTrogLehrer623.974
4SophiaRedondo Dorias5/1576.444
5ChristianMöllerEltern553.558
6MaxMenzerLehrer490.233
7TanjaSchulzeEltern481.157
8MarionNaumannEltern451.885
9KathrinWetzigEltern441.398
10PaulDöringLehrer399.509

Gesamtanzahl Schritte nach Klasse:

# Klasse Schritte pro Kopf Schritte gesamt Teilnehmer
110/3397.9141.193.7413
2Lehrer345.3663.799.02311
35/1331.0341.324.1354
411/1313.240313.2401
58/4276.185276.1851
611/2249.684749.0523
7Eltern234.76710.094.97043
86/2201.220402.4402
912/5187.970187.9701
107/1166.620833.0995
118/1165.5131.324.1068
1210/4165.207330.4142
136/4159.624478.8733
145/4155.175465.5263
157/4149.645149.6451
166/3133.930267.8602
1712/4133.886267.7722
187/2129.142129.1421
198/2125.558376.6743
2012/2120.070480.2814
215/3102.789205.5782
226/170.87570.8751
2310/164.584258.3374
# Vorname Nachname Klasse Schritte gesamt17.01. - 23.01.24.01. - 30.01.31.01. - 06.02.07.02. - 13.02.
1LucaPfahl10/3640.03290.410161.050161.007227.565
2RobertVenusLehrer634.059105.521110.663173.304244.571
3ChristinaTrogLehrer623.974125.686130.978163.808203.502
4SophiaRedondo Dorias5/1576.444111.103133.054154.453177.834
5ChristianMöllerEltern553.558100.332132.468121.243199.515
6MaxMenzerLehrer490.23392.387118.264120.130159.452
7TanjaSchulzeEltern481.1570152.799174.288154.070
8MarionNaumannEltern451.88598.007104.888121.933127.057
9KathrinWetzigEltern441.39867.100124.426116.479133.393
10PaulDöringLehrer399.50995.16678.68362.16794.964
11MoniqueWolframEltern397.84594.49293.096103.694106.563
12TomPeukerLehrer382.46293.61294.61696.41397.821
13NadineTeuscherEltern377.98247.99395.193106.521128.275
14TessaGoldammer11/2374.55471.93094.737105.027102.860
15VaterWolframEltern366.16385.70781.932101.48097.044
16NicoleScharchEltern329.78778.38574.06492.45984.879
17ThyraMöller7/1328.36660.32975.23591.254101.548
18NicoleHartmannEltern320.75660.08683.33084.02693.314
19SentaKrause11/1313.24071.88259.731104.14777.480
20AlexanderWirth8/1311.19767.84451.04289.751102.560
21CoraGroße10/3306.46984.39088.06677.67756.336
22AnnaReinhardtLehrer305.53768.32281.38674.87080.959
23AngelaKalbitzLehrer305.37261.70276.30566.357101.008
24SvenHansenLehrer294.38244.675104.08165.50580.121
25RalfSchlöffelEltern291.62567.37966.77877.43980.029
26YvonneZschauEltern291.16664.16269.08477.44180.479
27Elias JakobEdao7/1291.07529.20166.25862.952132.664
28SolveigBonakEltern286.47350.41476.60571.84487.610
29MariellaWuttke5/4285.88234.49539.247195.19516.945
30BenediktNolte5/1280.31567.384100.27877.85934.794
31SigneDoriasEltern279.02161.36373.32871.37772.953
32NellyWetzig8/1278.92729.20067.97388.96292.792
33HenrikGoldammerEltern276.52965.40661.96568.05081.108
34MatthiasHotho8/4276.18577.12665.03768.34165.681
35HeleneHerrmann8/1272.51550.43260.52160.933100.629
36FynnGerstner6/2270.28011.55361.262102.36095.105
37ThomasNörlichEltern260.46274.19784.70749.69651.862
38KerstinLangeEltern259.29462.99062.14672.15862.000
39AnjaSalihiEltern254.14629.46966.28568.51089.882
40StefanieSchirmacherEltern252.16270.44160.58158.81262.328
41EricBrockmann10/3247.24057.79351.96058.12279.365
42AndreasUlrichEltern247.02948.09564.77740.94793.210
43KurtNörlich5/1245.19740.348128.44876.4010
44FelixWolfram6/4238.63129.17054.79864.96289.701
45SarahRadman12/2237.82047.76256.70660.02073.332
46AndreasRehwaldEltern231.19943.95660.25280.34946.642
47Lina SophieRehwald5/1222.17932.83574.40579.27635.663
48AndreaScheibelEltern221.60433.40744.82470.37672.997
49JensReißausEltern221.25668.65077.64074.9660
50RonnyStraßbergerEltern221.07740.62578.07957.28845.085
51NoraWernerEltern219.15145.81748.46370.05654.815
52AnnekatrinReimerEltern217.59360.08443.97254.59058.947
53AnneNörlichEltern211.85557.27154.11649.35551.113
54KatharinaRehwaldEltern206.11941.11453.49871.93939.568
55Leonor MariaWerner8/1198.75848.74648.59947.01454.399
56NelliN11/2197.42343.34033.67055.18365.230
57ThorfinnJahnke12/5187.97079.00738.49935.47734.987
58MichaelSchirmacherEltern186.47145.78042.14548.66049.886
59LucyEisfelder-Mylius6/3184.08942.31678.44163.3320
60AnneReißausEltern183.56530.00852.80061.76538.992
61CarstaBetzoldEltern180.61439.51940.51242.16658.417
62HendrikRoth6/4178.5407.30467.25160.01243.973
63LeonhardHolstein10/4177.25446.21044.06540.11246.867
64LetiziaWuttke11/2177.07539.22142.73448.04647.074
65AméliePeltier8/2176.21041.21728.28157.03149.681
66GritZennerEltern176.04723.59956.89046.17349.385
67OliverNiedtnerEltern169.8459.9187.30073.85478.773
68TessaScharch5/4162.26046.52037.81524.92553.000
69Emma LuiseWendt8/2155.08317.02329.19842.52666.336
70LauraKohajda10/4153.16028.58143.45337.46543.661
71StefanieRichterEltern152.91084.33468.57600
72JosefineWerner12/2150.74149.77929.67345.71425.575
73TimoHuhnholz12/4149.74938.81332.12436.99741.815
74HeleneSchulze7/4149.645045.21350.18754.245
75JulianeLange6/2132.16038.33228.11932.77432.935
76AnettAlbusLehrer131.58838.6159.30043.14140.532
77Eva HeleneNeukirch7/2129.14221.07026.02731.55350.492
78FritzRösch5/3126.47235.31627.87429.70633.576
79FranziskaDittrichEltern124.11631.16516.23936.32040.392
80JessicaHörigEltern124.11135.69819.09733.80535.511
81LinaKohajda8/1119.35937.83542.75938.7650
82VincentGötze12/4118.02341.02644.11915.56217.316
83SusanneWohlfarthLehrer117.9071.00017.58760.43538.885
84DoreenAndriefskiLehrer114.00034.00048.00032.0000
85NicoleTaubert7/1112.21242.35936.48333.3700
86ManuelaNeukirchEltern108.97418.49421.60524.16144.714
87AndreasLemkeEltern108.70730.58829.03715.40633.676
88AntjeRichterEltern108.45445.76962.68500
89AgnesKrause10/1106.46657.69848.76800
90KaySchmiedelEltern102.83639.43130.40333.0020
91Hans-ChristianGrögerEltern88.83188.831000
92ShanicePorsil10/187.86043.36544.49500
93EmilyHartmann6/383.77115.75114.41126.75126.858
94TheodorKasper5/379.10614.70514.92623.83425.641
95TomGoldschalt7/172.87011.37953.93107.560
96EmiliaDöring6/170.87526.97543.90000
97NiklasBodo Steiner8/161.85028.45033.40000
98AngelaKalbitz6/461.70261.702000
99HeleneMitjagin8/160.00060.000000
100FlorentinCiossek10/158.01151.5916.42000
101Duc LâmNgyuen12/254.36754.367000
102EnricoTaubertEltern47.84516.20718.13313.5050
103BettinaTEltern47.49847.498000
104JohannaWilhelm8/245.38100045.381
105Duc LamNguyen12/237.353037.35300
106LivMünscher-Paulig7/128.5764.54024.03600
107RaphaelAdner8/121.50021.500000
108KonstantinRichter5/417.38417.384000
109AlexanderScharchEltern15.85415.854000
110HannahElm10/16.000006.0000